12/17(日) | 燒肉店戰國
焼肉店センゴク | GANMA! | 尚未公布 |
12/31(日) | 偵探歌劇少女福爾摩斯
亞森華麗的欲望
探偵オペラミルキィホームズ
アルセーヌ 華麗なる欲望 | TOKYO MX | 19:00~22:00
(年末特番) |
12/31(日) | Fate/Grand Order × 冰室的天地
~7人的最強偉人篇~
Fate/Grand Order × 氷室の天地
~7人の最強偉人篇~ | TOKYO MX | 22:00~23:55
(年末特番) |
12/31(日) | Fate/Grand Order -MOONLIGHT/LOSTROOM-
Fate/Grand Order -MOONLIGHT/LOSTROOM- | TOKYO MX | 22:00~23:55
(年末特番) |
01/01(一)
| BanG Dream 特別番組 | TOKYO MX | 尚未公布 |
01/02(二) | 比宇宙更遠的地方
宇宙よりも遠い場所 | AT-X | 20:30~21:00 |
01/04(四) | 愛吃拉麵的小泉同學
ラーメン大好き小泉さん | AT-X | 20:00~20:30 |
01/04(四) | 搖曳露營△
ゆるキャン△ | AT-X | 23:00~23:30 |
01/05(五) | 馭刀巫女
刀使ノ巫女 | AT-X | 21:30~22:00 |
01/05(五) | 工作的哥哥!
働くお兄さん! | TOKYO MX | 21:54~22:00 |
01/05(五) | 伊藤潤二驚選集
伊藤潤二「コレクション」 | WOWOW | 22:30~23:00 |
01/05(五) | 皇帝聖印戰記
グランクレスト戦記 | TOKYO MX
| 24:00~24:30 |
01/05(五) | 惡魔人 crybaby
DEVILMAN crybaby | Netflix | 尚未公布 |
01/06(六) | 七大罪 戒律的復活
七つの大罪 戒めの復活 | MBS | 06:30~07:00
(首周序章次周#01) |
01/06(六) | 新幹線變形機器人 SHINKALION
新幹線変形ロボ シンカリオン | TBS | 07:00~07:30 |
01/06(六) | 輕觸小發明 PIKACHIN-KIT
ポチっと発明ピカちんキット | 東京電視台 | 09:30~10:00 |
01/06(六) | 三麗鷗男子
サンリオ男子 | TOKYO MX | 22:00~22:30 |
01/06(六) | citrus~柑橘味香氣
citrus | AT-X | 23:30~24:00 |
01/06(六) | Slow Start
スロウスタート | TOKYO MX | 24:30~25:00 |
01/06(六) | POP TEAM EPIC
ポプテピピック | TOKYO MX | 25:00~ |
01/07(日) | 庫洛魔法使 透明牌篇
カードキャプターさくら クリアカード編 | NHK BS Premium | 07:30~08:00 |
01/07(日) | 三顆星彩色冒險
三ツ星カラーズ | AT-X | 22:30~23:00 |
01/07(日) | 偶像星願 IDOLiSH7
アイドリッシュセブン | TOKYO MX | 22:30~23:00
(從#03開始播) |
01/07(日) | 學園奶爸
學園ベビーシッターズ | TOKYO MX | 23:00~23:30 |
01/07(日) | 續『刀劍亂舞 - 花丸 -』
続『刀剣亂舞-花丸-』 | TOKYO MX | 24:00~24:30 |
01/07(日) | 刻刻 ─時間暫停─
刻刻 | TOKYO MX | 24:30~25:00 |
01/07(日) | 25歲的女高中生
25歳の女子高生 | TOKYO MX | 25:00~25:05 |
01/07(日) | 銀魂 銀之魂篇
銀魂 銀ノ魂篇 | 東京電視台 | 25:35~26:05 |
01/08(一) | 龍王的工作!
りゅうおうのおしごと! | AT-X | 22:00~22:30 |
01/08(一) | 擅長捉弄人的高木同學+明天星期六
からかい上手の高木さん+あしたは土曜日 | TOKYO MX | 23:00~23:30 |
01/08(一) | 櫻花忍法帖
バジリスク ~桜花忍法帖~ | TOKYO MX | 24:00~24:30 |
01/08(一) | 豆豆貓
まめねこ | TOKYO MX | 25:05~25:10 |
01/08(一) | gdgd 男子派對
gdメン gdgd men’s party | TOKYO MX | 25:10~25:20 |
01/08(一) | 飆速宅男 GLORY LINE
弱蟲ペダル GLORY LINE | 東京電視台 | 26:05~26:35 |
01/09(二) | 怪獸娘 第二期
怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計畫~ 第2期 | TOKYO MX | 21:54~22:00 |
01/09(二) | OVERLORD Ⅱ
オーバーロードⅡ | AT-X | 22:30~23:00
|
01/09(二) | 一人之下 the outcast 羅天大醮篇
一人之下 羅天大醮篇 | TOKYO MX | 25:40~ |
01/09(二) | 花牌情緣 秀歌撰
ちはやふる 秀歌撰 | 日本電視台 | 25:59~ |
01/10(三) | 廢柴王子 ANIME CARAVAN
ダメプリ ANIME CARAVAN | TOKYO MX | 22:30~23:00 |
01/10(三) | Marronni☆Yell
サクラノチカイ まろに★え~る
東の飛鳥・下野市にえーる! | 栃木電視台 | 23:30~24:00
(特別番組) |
01/10(三) | 紫羅蘭永恆花園
ヴァイオレット・エヴァーガーデン | TOKYO MX | 24:00~24:30 |
01/11(四) | 童話魔法使
メルヘン・メドヘン | AT-X | 21:00~21:30 |
01/11(四) | 爆肝工程師的異世界狂想曲
デスマーチからはじまる異世界狂想曲 | AT-X | 23:30~24:00 |
01/11(四) | 愛在雨過天晴時
戀は雨上がりのように | 富士電視台 | 24:55~25:25 |
01/11(四) | 小木乃伊到我家
ミイラの飼い方 | TBS | 25:58~26:28 |
01/11(四) | 粗點心戰爭2
だがしかし2 | TBS | 26:28~26:43 |
01/11(四) | 居家飲酒趣
たくのみ。 | TBS | 26:43~26:58 |
01/12(五) | 妖精森林的小不點
ハクメイとミコチ | AT-X | 21:00~21:30 |
01/12(五) | 霸穹 封神演義
覇穹 封神演義 | TOKYO MX | 22:00~22:30 |
01/12(五) | 博多豚骨拉麵團
博多豚骨ラーメンズ | AT-X | 22:30~23:00 |
01/12(五) | BEATLESS
BEATLESS ビートレス | MBS | 25:55~26:25 |
01/12(五) | 牙鬥獸娘
キリングバイツ | MBS | 26:25~26:55 |
01/13(六) | 銀之守墓人 第二期
銀の墓守り 第2期 | TOKYO MX | 21:00~21:15 |
01/13(六) | DARLING in the FRANXX
ダーリン・イン・ザ・フランキス | TOKYO MX | 23:30~24:00 |
01/16(二) | 齊木楠雄的災難 第二期
斉木楠雄のΨ難 第2期 | 東京電視台 | 25:35~26:05 |
01/26(五) | 七美德
七つの美徳 | AT-X | 24:25~24:30 |
01/27(六) | Fate / EXTRA Last Encore
Fate/EXTRA Last Encore | TOKYO MX | 24:00~24:30 |
02/04(日) | HUG!光之美少女
HUGっと!プリキュア | 朝日放送 | 08:30~09:00 |